Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Domingo 11 de Octubre del 2020

16ª (2291)

Handicap (Hd)
Pr. "Yildirim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Algo Puede Ocurrir (Gstaad II)8a480k56R. FuenzalidaSergio Morales G.9.4
2Latatuer (Dangerous Midge)4a474k155I. ValdiviaJosé Alvarez D.24.5
12Vin Santo (Sightseeing)7a480k56J. RiveraRaúl Montesino S.8.5
3Me Alegra Todo (Gemologist)4a490k55M. ChamorroManuel Norambuena Ch.3.8
15Pumba (Shanghai Bobby)4a403k55V. BracettiHéctor Manríquez F.24.5
8Guapo Soy (Breathless Storm)6a516k56N. OliverosRaúl Montesino S.37.8
10Torin (Over The Cliff)5a426k55C. JorqueraRaúl Montesino S.18.7
13Topisimo (Caesarion)9a489k55B. SanchoDomingo Matte D.9.7
11Maximo Joaquin (Breathless Storm)7a416k54M. ArandaAlexis Pérez D.55.7
10°14Aliñao (Scat Daddy)10a480k11¼56J. CuetoAlberto González R.99.4
11°5El Masajista (Kitten's Joy)4a422k11¼54E. ToledoEnrique A. Carreño R.8.6
12°6Mortal Kombat (Aragorn)5a441k12¼55R. DoresFernando Zamorano F.5.5
13°1Fireball (Omayad)4a482k13½54F. HenríquezSergio Inda M.3.6
9La Lule (Breathless Storm)7a444k1454R. VergaraAlfonso Zamorano B.13.7
Retiros: (4)Marcos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fireball

Mandiles: 7, 2, 12, 3, 15, 8, 10, 13, 11, 14, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Marcos Aranda C., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Lyn, (2°) Michelangelo, (3°) El Cra, (4°) Shot Menzel, (5°) Minino, (6°) Katherine, (7°) Anita María, (8°) Sur Austral, (9°) Alexis Perez D., (10°) Mis Dos Amores, (11°) Alvidal, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) El Mero Mero, (U°) P Y P