Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

19ª (2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Renato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Nietazo (Court Vision)4a461k52J. AlbornozRodrigo Pulgar A.11.80
12Will Survive (Shanghai Bobby)4a459k¾ cp56J. MedinaCristián Urbina R.4.50
10Donde Guapa (Dangerous Midge)5a434k51I. ValdiviaFelipe Gonzalez S.23.40
9Stormy Patriota (Awesome Patriot)5a411k56G. RodríguezLuis Machulas G.10.40
5Shamrock (Bad Daddy)4a486k552D. CarrascoHarrison Adonis B.29.30
1Magnus Chase (Passion for Gold)5a481k56R. VergaraAlejandro Padovani E.7.50
13She Loves You (Dangerous Midge)4a442k56L. RodriguezJuan C. Pichara J.15.30
7Beso De Disculpa (Ocean Terrace)5a499k754R. AvilaMario Covarrubias6.40
3Sir Ruben (Sir Percy)6a434k56E. ToledoLuis Machulas G.24.40
10°6Nieto Del Rio (Monthir)5a466k53C. RojasLauro Pérez A.44.70
11°15Gin (Authorized)6a474k854J. VergaraRodrigo Muñoz M.31.30
12°8Reo Por Lindo (Last Best Place)5a440k12½51J. HernándezAldo Parra D.13.00
13°11Semper Fi (Passion for Gold)5a461k1455V. CifuentesJuan Ubilla P.9.00
14°14Maxxima Lady (Indy Dancer)5a453k15½55D. AlvaradoRafael Bernal G.21.70
4Tramador (Lookin At Lucky)6a468k2352A. VásquezLuis Urbina H.3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Tramador

Mandiles: 2, 12, 10, 9, 5, 1, 13, 7, 3, 6, 15, 8, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) La Imprenta, (3°) Dos E, (4°) El Tirol, (5°) Santa Isabel, (6°) El Electrico, (7°) Callasis For Ever, (8°) Sermanor, (9°) Jomanchiro, (10°) Los del Rio, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Malamute, (13°) Lopito, (14°) Mauro, (U°) Mercurio