Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

17ª (2273)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Matsumi (Omayad)5a492k55F. OlivaresMarco Pavez O.4.80
3Ya Llegue (Ocean Terrace)4a480kcb58P. RoblesJosé Alvarez D.2.60
14Wassim (Newfoundland)5a480kpz55L. RodriguezEduardo Donoso15.00
2Hard Vision (Court Vision)4a427k251J. HernándezRafael Bernal G.9.90
4Manos Di Hacha (Voodoo Swinge)4a528k51D. AlvaradoAlejandro M. Padovani F.5.70
10Nice Veston (Awesome Patriot)4a438k651H. BarreraJuan Aravena M.51.40
15Somos Azul (Indy Dancer)6a462k53J. AlbornozClaudio Bernal G.9.40
6Domingo Brutus (Domingo Siete)5a407k51L. SilvaLuis Apablaza G.72.10
7Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida)6a476k853R. VergaraDomingo Matte D.18.30
10°11Duero (Seeking The Dia)9a478k54J. CastilloSergio Inda M.10.60
11°1Alfa Cuatro (Longboarder)6a492k1260C. AlegríaLuis Apablaza G.75.80
12°5Hipersonico (Court Vision)5a441k1251R. AvilaMario Covarrubias15.20
13°9Fray Dominico (Domingo Siete)4a423k16¾55C. RojasJuan Aravena M.45.80
14°8Reiven (State Of Play)5a505k18¾51A. GilRodrigo Muñoz M.26.90
13Hayabusa (Aragorn)7a463k42½59G. PontigoEugenio Switt V.16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ya Llegue

Mandiles: 12, 3, 14, 2, 4, 10, 15, 6, 7, 11, 1, 5, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Pedro Robles, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Christian Rojas C., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Los Que Saben, (4°) León Poblete, (5°) El Reinado, (6°) That, (7°) Gino Rivano V., (8°) Brumada, (9°) La Minga, (10°) Cinerarias, (11°) Mami Chabe, (12°) Felisi, (13°) That, (14°) Las Tres Damas, (U°) Katherine