Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2020

15ª (2252)

Handicap (Hd)
Pr. "Windy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Enetenetu (Stay Thirsty)4a446k55O. UlloaManuel Velarde B.3.1
6Durisima (Dangerous Midge)6a450k¾ cp56W. QuinterosRodrigo Silva. S.15.2
13Salad Sea (Star Dabbler)4a461k55M. GalázAlejandro Padovani E.6.2
5Domingo Isleño (Domingo Siete)6a430k54B. SanchoGabriel Melej R.14.9
1Si Amor (Cardinal Concern)5a456k355V. CifuentesAndrés Bernal G.6.1
12Aladdin Prince (Vision And Verse)5a467k54R. DoresDomingo Matte D.18.5
8Luly Love (Aragorn)6a408k57J. VergaraHéctor Manríquez F.36.7
10La Curiosa (Buzzword)4a412k657P. RoblesClaudio Navarro A.7.7
7Camuti (Omayad)5a403k657A. VarasSergio Morales G.4.5
10°11La Colora (Buzzword)4a451k56E. ToledoMiguel Medina T.7.4
11°2Torreira (Mastercraftsman)4a430k57C. WeilbyPatricio López P.17.5
12°9Viajera De La Paz (Paso Al Frente)4a434k56J. RiveraAlexis Pérez D.46
Retiros: (3)Gran Hermana
Tiempo: 01.01.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Enetenetu

Mandiles: 4, 6, 13, 5, 1, 12, 8, 10, 7, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Varas V., (10°) Elías Toledo C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Patricio López P., (12°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Ortepal, (4°) Gloria Adriana, (5°) Kingdom, (6°) Domingo Matte D., (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Javiera Josefa, (9°) Tata Menghini, (10°) El Toro Bayo, (11°) Del Andes, (12°) Las Tres Lilianas