Reunión 37 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Octubre del 2020

14ª (2235)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Aguarda (Awesome Patriot)4a407k56B. SanchoEduardo Lab R.9,2
3Valponi (Magnifi Cat)5a470k57J. GuajardoOscar Escobar M.3,6
15Soolaimon (Awesome Patriot)5a441k57D. CarvachoLuis Salinas T.7,8
7Mira Bien (Seeking The Dia)8a487k56G. RodríguezErnesto Guajardo J.14,8
8Kitten Storm (Kitten's Joy)5a440k57R. FuenzalidaJuan R. García V.13,4
9Es Asombroso (Cat Scan)4a485k56I. ValdiviaCarlos Vásquez P.7,1
13Leon Felipe (Monthir)4a430k57L. RodriguezJosé Leiva L.3,8
11Star In The Sky (Gstaad II)7a468k56I. VillagránRafael Bernal T.18,6
14Tata Jimmy (Breathless Storm)7a449k11½56J. VillablancaOsvaldo Urbina H.6,2
10°10Llamada De Alerta (Bluegrass Cat)8a410k11¾57F. HenríquezDaniel Valdebenito M.19,2
11°2Romance en Tango (Daddy Long Legs)5a432k12½57H. VeraInés Maffud H.15,7
12°6Esclava Blanca (Magnifi Cat)6a463k14¼56S. GonzálezInés Maffud H.103,6
13°1Can Valles (Kitten's Joy)5a457k17¾56J. SarmientoRoberto Toledo M88,4
14°12Syna (State Of Play)5a448k22¾57M. SalinasLuis Salinas T.136,5
4Rayo Ardiente (Magnifi Cat)5a460k32¼56J. ZúñigaAlberto Ferrero R.165,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Leon Felipe

Mandiles: 5, 3, 15, 7, 8, 9, 13, 11, 14, 10, 2, 6, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Simond González, (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan R. García V., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) José Leiva L., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Inés Maffud H., (12°) Inés Maffud H., (13°) Roberto Toledo M, (14°) Luis Salinas T., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Angelito, (3°) Gladycita, (4°) Aída Annabella, (5°) Las Araucarias, (6°) Doña Sofía, (7°) Linlinao, (8°) Siempre Amigos, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ojo Seco, (11°) Alicahue, (12°) Suc. Juan Galvez L., (13°) Barcelona, (14°) Gladycita, (U°) Hermanos Lopez