Reunión 37 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Octubre del 2020

12ª (2233)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Primo Black (Ramaje)8a457k56J. GuajardoWilfredo Mancilla D.4,5
10Celtic Dance (Passion for Gold)4a446kpz56M. GutiérrezJuan R. García V.6,3
2Corazon De Campeon (Layman)6a495k56G. RodríguezGonzalo Vegas C.4,5
13Bob (Boboman)4a441k56D. CarvachoLuis Salinas T.9,1
11Sofast (Fast Company)5a441k59I. ValdiviaNelson Espina L.7,7
3La Peineta (Awesome Patriot)5a415k56S. MarínEduardo Donoso95,1
12Hermano Querido (Gstaad II)6a516k56H. OchoaCarlos Vásquez P.30,8
1Lili Marlenee (Magnifi Cat)6a422k1156V. CifuentesGonzalo Vegas C.12,3
5Lady Linda (Boboman)5a451k1356P. GalázLuis Machulas G.36,5
10°4Rio Acha (Passion for Gold)4a447k1456D. MirandaJorge Araneda M.158,9
11°16Melquiades (Aptitude)8a450k15½56I. VillagránJorge Araneda M.96,8
12°6My Thought (Grand Daddy)5a472k19½56H. VeraHumberto Vera F.2,7
13°15Diva Nuova (Court Vision)5a449k21¼56R. CortésRodrigo Viejo S.118,8
14°9Lord Peluso (Red Rocks)7a528k21¾56J. VillablancaInés Maffud H.39,7
8Blue Hotel (Seeking The Dia)6a430k22¼56C. PobleteBraulio Gómez A.137,7
Retiros: (14)State Of The Union
Tiempo: 1.09.54 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)My Thought

Mandiles: 7, 10, 2, 13, 11, 3, 12, 1, 5, 4, 16, 6, 15, 9, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan R. García V., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Nelson Espina L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Humberto Vera F., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Inés Maffud H., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Juan Garcia V., (3°) Pinganilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Alvidal, (6°) Winman, (7°) Doña Sofía, (8°) Winman, (9°) Tata Gaston, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Pompita, (12°) Cota y Nano, (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Toleo Toleo, (U°) Innu