Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

17ª (2157)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamboleo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Hard Vision (Court Vision)4a431k51J. HernándezRafael Bernal G.7.20
9Enchantress (Strong Mandate)4a507k54J. AlbornozCarlos Urbina H.3.20
6Will Survive (Shanghai Bobby)4a464k53R. CisternasCristián Urbina R.3.90
7Hipersonico (Court Vision)5a445k56R. AvilaMario Covarrubias17.50
14El Loco Charly (Henrythenavigator)5a466k57C. MuñozGenaro J. Covarrubias E.18.80
1Tata Carmelo (Boboman)4a462k52D. CarvachoJuan Ubilla P.7.60
15Sir Ruben (Sir Percy)6a442k55E. ToledoLuis Machulas G.20.50
13Beso De Disculpa (Ocean Terrace)5a495k53L. CastilloMario Covarrubias17.00
11Trompifai (Fast Company)6a434k10¼55I. UrrejolaLuis Machulas G.134.10
10°3Fox Sports (Tumblebrutus)5a504k12½55R. DoresRodrigo Quiroz S.10.00
11°2Dejala Ahi (Vision And Verse)5a469k13¾53J. MiñoJoao Castillo L.32.90
12°8Gael (Viscount Nelson)4a473k14¼51J. PimentelAlejandro Padovani E.11.40
13°5Domingo Brutus (Domingo Siete)5a403k15¾57J. RiveraLuis Apablaza G.26.60
14°10Big Mack (Distorted Economy)4a475k15¾51J. ZúñigaPablo Trucco B.11.70
12Minto (Lookin At Lucky)4a441k16¾53J. VergaraLuis Muñoz S.46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Enchantress

Mandiles: 4, 9, 6, 7, 14, 1, 15, 13, 11, 3, 2, 8, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Charlie Muñoz O., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Miño, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jorge Rivera E., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Pablo Trucco B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Auguri, (3°) La Imprenta, (4°) Felisi, (5°) Mis Shukys, (6°) Tata Carmelo, (7°) Jomanchiro, (8°) Sermanor, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Manolito Matias, (11°) Pía, (12°) Bruce, (13°) Brumada, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Leonardo Arellano H.