Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

16ª (2156)

Handicap (Hd)
Pr. "Blaski"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Bremont (Monthir)4a499k55D. SánchezAldo Castagneto U.33.50
10Star War (Lookin At Lucky)4a452k555R. CisternasCristián Urbina R.5.90
14Rock And Pop (Scat Daddy)8a455k556J. FloresFélix Sepúlveda E.24.20
8Thimothee (Tumblebrutus)4a442k555I. ValdiviaRicardo Rojas S.16.80
2Online (Galantas)7a458k55L. RodriguezJuan C. Pichara J.5.80
9Le Magnifique (Caesarion)6a451k55J. RiveraAlejandro Padovani E.2.50
4Thotho (Stay Thirsty)4a430k55J. UbilloMario Covarrubias9.50
11Don Aliro (Indy Dancer)6a425k55B. LeónRodrigo Quiroz S.17.90
15Dalaika Bay (Neko Bay)6a420k55D. CarvachoOscar Donate S.7.00
10°5Rey De Fustas (Distorted Economy)8a480k10¼56R. AvilaMario Covarrubias9.20
11°1Secreto Dominical (Domingo Siete)4a415k11¼54V. IturriagaGenaro J. Covarrubias E.34.30
12°13Magelica (Midas Touch)5a415k1355G. ArosAlejandro Padovani E.46.30
13°12Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)4a494k1655D. AlvaradoPedro Molina I.15.10
14°6Peripatetico (Dangerous Midge)4a448k16¾55L. CastilloEugenio Switt V.34.80
Retiros: (7)The Battle
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Le Magnifique

Mandiles: 3, 10, 14, 8, 2, 9, 4, 11, 15, 5, 1, 13, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Flores G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Bernardo León E., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Victor Iturriaga, (12°) Gustavo Aros, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Pedro Molina I., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Amid, (2°) Filipino, (3°) Los Bufalos, (4°) Claudio Saide A., (5°) Gladycita, (6°) Doña Tere, (7°) Carvatero, (8°) Peter Ecso, (9°) Bennettig, (10°) El Mero Mero, (11°) Cacique, (12°) Gaona Hermanos, (13°) Norma, (14°) Marketing