Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

10ª (2150)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Quillecano (Seeking The Dia)4a485k56G. ArosAlejandro Padovani E.26.30
7El Gran Toro Bayo (Green Finder)4a473k56F. BernalRafael Bernal G.13.40
12Mujer Del Cesar (Caesarion)5a472k56R. FuenzalidaLuis Machulas G.7.30
4The Mandate (Strong Mandate)4a455k56J. VergaraWilson Robles F.10.40
15Jerry Yake (Henrythenavigator)6a464k56B. SanchoEnrique A. Carreño R.10.80
8Tate Calladito (Distorted Economy)7a475k56I. ValdiviaAldo Castagneto U.28.50
14El Canadiense (Powerscourt)11a499k56J. RiveraFélix Sepúlveda E.14.50
1Port Mataro (Dangerous Midge)6a449k56N. FigueroaRafael Bernal G.5.10
3Indiecito (Defer)10a480k756J. HernándezLuis Salinas T.3.60
10°13Marvel El Escoces (Mastercraftsman)4a490k856N. SotoCarlos A. Flores C.243.10
11°9Life Fashion (Boboman)4a473k11¾56D. SánchezAldo Castagneto U.15.30
12°5Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar)7a452k1656P. RoblesHéctor Castillo S.26.30
13°2Mi Titina (Auguri)8a487k16¾56M. ArandaFélix Sepúlveda E.5.40
14°6Para Amarnos Más (Henrythenavigator)5a460k19½56C. MuñozJuan C. Pichara J.18.00
11Last Drop (Layman)5a532k27¼56D. CarvachoOscar Donate S.16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Indiecito

Mandiles: 10, 7, 12, 4, 15, 8, 14, 1, 3, 13, 9, 5, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) David Sánchez S., (12°) Pedro Robles, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Pablo Cesar, (3°) Señor Elias, (4°) Vieja Polla, (5°) Alvidal, (6°) Claro, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leonor, (10°) Badu, (11°) Claro, (12°) HC, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Amor Propio, (U°) Vasquez Retamales