Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

(2144)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Talante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Gordo Revoltoso (Aragorn)7a441k57G. PontigoGonzalo Vegas C.2.80
2Dangerous Lover (Dangerous Midge)6a498kpz56R. CortésAldo Parra D.18.00
15Cigar Girl (Stevie Wonderboy)6a458k56C. MuñozJaime Hirmas R.3.90
7Bon Touch (Midas Touch)5a453k56W. QuinterosEugenio Switt V.3.10
11Comandante En Jefe (Indy Dancer)6a432k56L. CastilloEnrique A. Carreño R.65.60
10El Duro (Minister's Bid)5a439k56N. SotoJuan Aravena M.35.70
12Dirty Gold (Passion for Gold)6a505k56L. RodriguezEduardo Lab R.21.50
14Aruna (Seeking The Dia)5a441k1356C. WeilbyFélix Sepúlveda E.105.80
13Crimson Sky (Dushyantor)8a432k1356J. FloresJuan Manríquez Q.16.70
10°1Eben Arab (Sightseeing)7a459k13½56L. SilvaLeopoldo Parra G.7.40
11°5Arameo (Pavarotti)9a481k1456G. ArosJuan C. Pichara J.12.00
12°9Coquet (Tanaasa)7a441k16¼56J. VergaraWaleska Peña P.55.00
13°3Cabo Norte (Seeking The Dia)9a495k17¾56D. CarvachoJosé Venegas P.36.90
14°6Don Jolgorio (Pyrus)11a413k17¾56J. UbilloEnrique Lagunas R.290.30
8El Orlando (Newfoundland)10a458k1856J. GalázLeopoldo Parra G.211.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.74 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gordo Revoltoso

Mandiles: 4, 2, 15, 7, 11, 10, 12, 14, 13, 1, 5, 9, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Luis Castillo F., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cathrine Weilby, (9°) José Flores G., (10°) Luis Silva R., (11°) Gustavo Aros, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Juan Aravena M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Waleska Peña P., (13°) José Venegas P., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Agustina Paz, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Enrique Carreño R., (6°) Doña Bernarda, (7°) Crisval, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Tres O, (10°) El Vetero, (11°) Medio Oriente, (12°) Jessica Isabel, (13°) Oveja Negra, (14°) Georgina, (U°) El Vetero