Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 30 de Septiembre del 2020

11ª (2095)

Condicional (Cd)
Pr. "Gradual"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.296.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $192.000 al 2do - CLP $96.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Decimo Real (Aragorn)4a427k53D. MirandaRafael Bernal T.7,8
13Never Surprise (No Nay Never)4a487kpz53L. MenghiniJuan Pablo Baeza J.1,5
10Frijolito (State Of Play)4a463k57D. AlvaradoClaudio Bernal1,5
5Celian (Mastercraftsman)4a440k455G. RodríguezAlberto Ferrero R.117,9
6Cala Rossa (Viscount Nelson)4a410k51N. RamirezEnrique Lagunas R.7,5
12Pretty Play (Gstaad II)4a425k55L. RodriguezGabriel Reyes G.11,9
14Nunca Esta (Irish Brother)4a474k55J. ZúñigaGuillermo Pérez C.8,7
11Loba Del Desierto (Wildcat Spirit)5a468k10¼55V. CifuentesGuillermo Pérez C.215,9
16Pillancheo (Mastercraftsman)4a456k10¾57P. GalázWaleska Peña P.41,4
10°8Pequeña Pirata (Neko Bay)4a402k12½51I. UrrejolaJuan L. Melero B.164,3
11°2The Great Druid (Passion for Gold)4a447k1353.4J. CuetoEnrique Lagunas R.234,8
12°3Can Do (Court Vision)5a408k1557S. GonzálezErnesto Guajardo J.131,5
13°15Facilito (Seeking The Dia)5a430k15¾57N. CastroBraulio Gómez A.379,3
14°9Boloña (Boboman)4a452k2055M. SalinasJosé Leiva L.242,5
15°1Masterstorm (Mastercraftsman)4a470k2357C. BobadillaAlberto Ferrero R.238,6
7La Stay (Stay Thirsty)4a400k36¾51.1C. UrbinaRafael Bernal T.24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Frijolito

Mandiles: 4, 13, 10, 5, 6, 12, 14, 11, 16, 8, 2, 3, 15, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Ivo Urrejola, (11°) José Octavio Cueto Galaz, (12°) Simond González, (13°) Nicolás Castro O., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal, (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Waleska Peña P., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Braulio Gómez A., (14°) José Leiva L., (15°) Alberto Ferrero R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Identic, (3°) Dona Emma, (4°) El Lolo, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Replasti, (8°) Suc. Nelson Biava E., (9°) Los Psiquicos, (10°) Pirata, (11°) Pacho, (12°) Hucla, (13°) Mamita Ines, (14°) Juan de Turquía, (15°) El Lolo, (U°) Los Tanderos