Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Septiembre del 2020

13ª (1877)

Handicap (Hd)
Pr. "Daemon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Lukaku (Cat Scan)4a456k56I. ValdiviaCarlos Vásquez P.4,3
8Truce (No Nay Never)4a419kNrz56J. GuajardoIvan Gonzalez B.4,5
3Cara De Bueno (Cat Scan)11a470k56G. PérezRafael Bernal T.4,2
9Bit More Humor (Distorted Humor)7a455k56F. HenríquezBraulio Gómez A.6,6
12Fantastico Dar (Magnifi Cat)5a460k56R. CortésHumberto Vera F.12,7
4Mira Bien (Seeking The Dia)8a484k56R. CisternasErnesto Guajardo J.15,8
10El Lobindan (Irish Brother)4a470k456I. VillagránLuis Catena C.47,6
14Bob (Boboman)4a441k56J. ZúñigaLuis Salinas T.29,5
6Miss Walkiria (Neko Bay)4a407k56L. RodriguezRafael Bernal T.5,8
10°11Viento Noble (Strong Mandate)4a536k56C. PobleteJuan R. García V.6,7
11°13Remendona (Fusaichi Pegasus)9a484k56D. MirandaGabriel Reyes I.34,8
12°2Fast Court (Court Vision)4a461k956G. RodríguezGonzalo Vegas C.38,8
5Por El Nilo (Last Best Place)6a453k56S. MarínJorge Araneda M.80,9
Retiros: (7)Lady Linda
Tiempo: 1.10.39 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cara De Bueno

Mandiles: 1, 8, 3, 9, 12, 4, 10, 14, 6, 11, 13, 2, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Humberto Vera F., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Luis Catena C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan R. García V., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Chevalex, (3°) Mascato, (4°) Titin, (5°) Pinganilla, (6°) Aída Annabella, (7°) Le Mont, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Haras Don Luis, (10°) Don Amadeo, (11°) Luzmarcris, (12°) Mbarete, (U°) Pompita