Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

16ª (1848)

Handicap (Hd)
Pr. "Plaza De Mayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Bella Amistad (Holy Roman Emperor)5a423k55I. AlvarezManuel Velarde B.22.6
12La Curiosa (Buzzword)4a417k56C. WeilbyClaudio Navarro A.9.2
8Pueblo Heroico (Seeking The Dia)9a498k560R. AvilaGenaro J. Covarrubias E.6.4
1Gran Floro (Rock of Gibraltar)7a433k56D. SánchezAntonio Abarca G.2.4
9Furat (Grand Daddy)6a464k56N. OliverosRaúl Montesino S.5.3
14Aladdin Prince (Vision And Verse)5a476k1055R. DoresDomingo Matte D.17.7
13Piña Cor (Cardinal Concern)5a457k1056A. ApablazaJoao Castillo L.10.9
3Domenica Festa (Bluegrass Cat)8a452k1155A. VarasEnrique A. Carreño R.11.1
7Margaret Tacher (Cat Scan)5a434k11¾56L. SilvaLuis Apablaza G.22.5
10°2Terrible Alberto (Terrible Lucho)6a490k13¼56H. BarreraGabriel Melej R.7.4
11°11Diamanti (Monthir)5a439k1455A. PeñaFelipe Gonzalez S.63.2
12°5Deuda Pagable (Seville)5a400k14¾56D. AlvaradoClaudio Bernal G.68.7
13°6Safiye (Layman)5a405k1656J. RiveraGuillermo Peralta P.113.8
14°10Pasapalabra (Bad Daddy)4a417k1759H. OchoaSergio Inda M.20.4
15Foffita (Viscount Nelson)4a440k19¼55J. MiñoHéctor Manríquez F.199.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Gran Floro

Mandiles: 4, 12, 8, 1, 9, 14, 13, 3, 7, 2, 11, 5, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) David Sánchez S., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Silva R., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Antonio Peña, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jorge A. Rivera E., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Javiera Josefa, (3°) Cacique, (4°) Camajato, (5°) Anita María, (6°) Domingo Matte D., (7°) Joao Castillo L. , (8°) Tata Chago, (9°) Mami Chabe, (10°) Gloria Adriana, (11°) Leoisi, (12°) Masaiva, (13°) Oly Nany, (14°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable