Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

15ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Rio Latigo (Vision And Verse)7a469k55D. AlvaradoRodrigo López B.8.40
13East Shanghai (Shanghai Bobby)4a479k55P. RoblesJohn Pinochet P.2.20
5Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold)4a421k55M. MoralesLuis Machulas G.9.40
15Philidor (Stevie Wonderboy)6a421k56F. GonzálezJuan Manríquez Q.9.60
8Suekka (State Of Play)5a458k10½56W. QuinterosCarlos García V.19.70
3El Pituco (Lookin At Lucky)4a469k1156R. PérezLuis Urbina H.6.40
2Papita Quemada (Strong Mandate)4a553k12¼55B. LeónHernán Pacheco P.9.30
7Face To Face (Shanghai Bobby)4a432k15¼56A. ZúñigaLuis Muñoz S.101.40
14Mi Titina (Auguri)8a478k16½55M. ArandaFélix Sepúlveda E.12.40
10°12Son Maravillosos (Indy Dancer)6a465k16½54J. GalázLuis Apablaza G.128.50
11°4Mejor Domingo (Send Inthe Clowns)4a479k21½55H. BarreraArmando Lab J.114.30
12°9Señora Maria Jesus (Tumblebrutus)5a442k21¾56W. LeónRodrigo Pulgar A.149.40
13°10Poor Facho (War Command)4a479k21¾55A. ApablazaRafael Quiroz F.101.20
14°6Salad Sea (Star Dabbler)4a479k24¼56M. GalázAlejandro Padovani E.5.50
11Fronthier (Court Vision)5a405k27½56M. GutiérrezJosé Bravo M.30.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)East Shanghai

Mandiles: 1, 13, 5, 15, 8, 3, 2, 7, 14, 12, 4, 9, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Pedro Robles, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe A. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Wilbert León H., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Urbina H., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Filpo, (2°) John Pinochet P., (3°) Aqui Aca, (4°) Doña Irene, (5°) J.V.G., (6°) Mercurio, (7°) Super Nico, (8°) Cacique, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Las Estelas, (12°) Monsenor, (13°) Feruzo, (14°) Ortepal, (U°) Stefy