Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

14ª (1808)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13La Pitti (Monthir)5a503k57J. GonzálezClaudio Bernal G.2.4
6Bien Pensado (Global Hunter)4a510k54J. AlbornozRodrigo Sánchez Q.13.9
4La Lindura (Fast Company)5a432k58O. MenesesEduardo Lab R.8.5
10Mirowi (War Command)4a440k57J. MiñoHéctor Manríquez F.14.2
3Triangulina (Dylan Thomas)6a411k61R. FuenzalidaClaudio Bernal G.6.2
8Maguazi (Newfoundland)8a479k59I. ValdiviaJosé Ignacio Inda D.38.2
14Negra Guerrera (Gstaad II)4a450k52R. AvilaMario Covarrubias38.1
1Prosa Cervantina (Treasure Beach)4a445k52N. FigueroaJohn Pinochet P.18.1
9Simutza (Newfoundland)4a438k54B. SanchoOscar Donate S.46.3
10°2Monita Golondrina (Last Best Place)6a445k657J. RiveraRaúl Montesino S.12.2
11°5El de los Goles (El Farrero)4a425k52D. AlvaradoClaudio Bernal G.22.6
12°15Loco Nano (Breathless Storm)6a460k52A. VarasOscar Silva S.26.6
13°7Oshawa San (Lookin At Lucky)4a447k55J. HerreraJuan C. Silva S.5.1
12Doutte (Henrythenavigator)6a436k21¾58O. UlloaPatricio López P.9.4
Retiros: (11)Cureptana
Tiempo: 00.58.70 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)La Pitti

Mandiles: 13, 6, 4, 10, 3, 8, 14, 1, 9, 2, 5, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jaime Miño, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Varas V., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) John Pinochet P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Los Tanderos, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Ester, (6°) Dani Orlandi, (7°) Carvatero, (8°) Los Tanderos, (9°) Francisco Alexandra, (10°) La Monita, (11°) Masaiva, (12°) Peneco, (13°) Dos Lagunas, (U°) Del Andes