Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

11ª (1805)

Handicap (Hd)
Pr. "Obligatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Sud Americano (Strong Mandate)4a500k53J. HernándezXimeno Urenda P.2.1
10Semper Altum (Mastercraftsman)4a479k56B. SanchoGuillermo Aguirre A.4.5
8Bad Man (Bad Daddy)5a473k56J. HerreraJosé Alvarez D.23.4
5Shanghai Madame (Shanghai Bobby)4a460k55O. MenesesEduardo Lab R.48.1
15Invincible Vince (Asiatic Boy)8a452k54D. SánchezOscar Silva S.62.6
4Ronroneador (Stevie Wonderboy)4a470k10¼56D. AlvaradoIsaac Michea F.24.1
11Don Manu (Layman)5a434k10¼57H. OchoaSergio Inda M.54.7
9Juan De Miami (Total Impact)5a435k1255R. DoresRodrigo Muñoz M.13.7
2Siempre Contento (Mastercraftsman)4a462k13¾56B. LeónGuillermo Aguirre A.21
10°13Ruido (Mastercraftsman)4a445k15¾56A. RiveraGuillermo Aguirre A.4.4
11°6Entreverao (Boboman)4a465k1755V. CifuentesAndrés Bernal G.116.6
12°12El Bebe (No Nay Never)4a467k1856J. AlbornozRodrigo Sánchez Q.54.3
13°3Bitter Black (Omayad)4a489k18½57H. BarreraClaudio Navarro A.23
14°7The Mandate (Strong Mandate)4a450k19¼56R. FuenzalidaWilson Robles F.8.8
14Natalino (Seeking The Dia)5a461k25¾54J. ZúñigaRodrigo Sánchez Q.19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.22 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Sud Americano

Mandiles: 1, 10, 8, 5, 15, 4, 11, 9, 2, 13, 6, 12, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Wilson Robles F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Drope, (3°) Don Simon, (4°) Los Tanderos, (5°) El Rosarino, (6°) Salamanca, (7°) Don Manu, (8°) Vieja Polla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Doña Eliana, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Super Super, (13°) Mi Independencia, (14°) Vieja Polla, (U°) Jauja