Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1802)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey Candy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Pasapalabra (Bad Daddy)4a419k56H. OchoaSergio Inda M.3.4
8Camuti (Omayad)5a413k½ cp56F. HenríquezSergio Morales G.3.1
14Gayatri (Grand Daddy)6a441k½ cp55R. PérezCarlos Melero F.29.7
11Vagamundo (Court Vision)4a418k½ cp57F. SánchezRodrigo Silva. S.7.3
2Super Omega (Buzzword)5a426k56B. SanchoAndrés Bernal G.5.6
5Extrovertida (Mastercraftsman)4a430k55G. ArosPatricio López P.51.7
4Natan (Newfoundland)6a424k56N. MolinaClaudio Navarro A.15.9
10Perhaps Today (Henrythenavigator)5a438k56J. VergaraJohn Pinochet P.9.5
15Fast Lane (Seeking The Dia)5a456k55I. ValdiviaSergio Morales G.18.9
10°6Cat Noir (Grassy II)5a455k655V. OrregoRaúl Montesino S.39.9
11°3Sun Gray (Sundar)5a485k57R. FuenzalidaAndrés Bernal G.11.1
12°7Vortex (Sundar)6a463k56N. OliverosEnrique A. Carreño R.25.4
13°1Segunda Cria (Seville)5a423k55I. UrrejolaJaime Hirmas R.335.8
12Classic Car (Seville)5a429k2056D. AlvaradoClaudio Bernal G.14.9
Retiros: (9)Doble Alpha
Tiempo: 00.59.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Camuti

Mandiles: 13, 8, 14, 11, 2, 5, 4, 10, 15, 6, 3, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tata Menghini, (3°) Carmen Fuentes de M., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Pichon, (6°) Del Andes, (7°) El Jei, (8°) Los Tanderos, (9°) Sylvia Rosa, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Asturias, (12°) Lealtad, (13°) Masaiva, (U°) Don Enrique