Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Septiembre del 2020

17ª (1735)

Handicap (Hd)
Pr. "New Performer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Rey Ganador (Aragorn)5a478k58H. OchoaSergio Inda M.2.9
1Premio Final (Dylan Thomas)6a518k53I. ValdiviaFredy D. Hidalgo F.6.7
6Puyuhuapi II (Interaction)6a458k558J. GuajardoSergio Inda M.6.7
3Con Estilo (Fast Company)5a499k57F. SánchezRodrigo Silva. S.12.3
11Saint Petersburg (Henrythenavigator)5a418k56F. BernalAlexis Pérez D.39.8
9You And I (Union Rags)5a472k52J. HernándezSergio Inda M.9
5Siete Mantas (Seeking The Dia)5a470k57J. HerreraSergio Morales G.8.6
2Shot Vision (Court Vision)5a443k55J. AlbornozSergio Inda M.4.1
14Totto (Magnifi Cat)6a505k58B. LeónOliverio Martínez L.48.5
10°10Bigdream (Fast Company)5a456k52A. VarasEnrique A. Carreño R.41
11°8Mariscal Blucher (Passion for Gold)6a455k59N. CastroSergio Morales G.13.6
12°12Winner State (State Of Play)5a484k53J. RiveraRaúl Montesino S.66.5
13°7Siempre Arica (Last Impact)7a486k53F. HenríquezSergio Morales G.24.5
13Don Silvio (Seeking The Dia)4a417k10¼53M. GutiérrezSergio Inda M.30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Rey Ganador

Mandiles: 4, 1, 6, 3, 11, 9, 5, 2, 14, 10, 8, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bernardo León E., (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Castro O., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Alvidal, (3°) Cinerarias, (4°) Xeneixe, (5°) Energía, (6°) Zeus, (7°) Tamara Agustina, (8°) Shot Menzel, (9°) Lo Campo, (10°) Alvidal, (11°) Mednav, (12°) Folli, (13°) Arica Siempre Arica, (U°) Roger Wellmann H.