Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Septiembre del 2020

18ª (1717)

Handicap (Hd)
Pr. "Maciego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Manos Di Hacha (Voodoo Swinge)4a531k53J. RiveraAlejandro M. Padovani F.5.30
14Soy Frances (Longboarder)4a487k54A. ZúñigaRafael Bernal G.3.10
2Shamrock (Bad Daddy)4a487k253L. RodriguezHarrison Adonis B.5.00
12Hard Vision (Court Vision)4a442k53N. FigueroaRafael Bernal G.9.50
1Hazan (Gstaad II)6a495k55G. InostrozaRaúl Montesino S.34.10
5Bridget Jones (Tumblebrutus)4a430k10¼53D. CarvachoOscar Donate S.12.90
6Buen Salto (Seeking The Dia)4a415k10¾54G. RodríguezRodrigo López B.8.50
11Magnus Chase (Passion for Gold)5a493k11½56G. ArosAlejandro Padovani E.15.50
9Maka Forever (Boboman)4a434k13¾53J. HernándezJuan C. Pichara J.6.60
10°10Chambonaza (Papelon)4a447k13¾53R. VergaraCristián Urbina R.16.00
11°13Sueños De Campeona (Omayad)4a421k1555M. GalázFélix Sepúlveda E.27.00
12°8Nabire (Lookin At Lucky)6a485k17½53N. MolinaRafael Bernal G.57.60
13°3Geologist (Rock of Gibraltar)7a460k2653I. UrrejolaRafael Quiroz F.155.90
7El Principe Blanco (Dunkirk)6a484kRd56J. HerreraRafael Bernal G.19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Soy Frances

Mandiles: 4, 14, 2, 12, 1, 5, 6, 11, 9, 10, 13, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) Taulemu, (3°) Santa Isabel, (4°) León Poblete, (5°) Anita María, (6°) San Martin, (7°) Jaimito, (8°) El Electrico, (9°) Gladycita, (10°) Kekita, (11°) Campeón, (12°) Roman, (13°) Antoine, (U°) Timbaturf