Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(1689)

Condicional (Cd)
Pr. "Muy Especial"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Calico Jack (Bad Daddy)4a470k53N. RamirezSebastian Silva S.2.7
10Decimo Real (Aragorn)4a422k253D. MirandaRafael Bernal G.2.9
6Narcisista (Strong Mandate)4a443k57B. LeónJuan C. Pichara J.4.2
3Cuco Sanchez (Awesome Patriot)4a445k57L. MenghiniJosé Ignacio Inda D.4.3
1Il Patriarca (Wildcat Spirit)4a427k353C. UrbinaClaudio Navarro A.89.5
5Timido Ni Tanto (Dance Brightly)4a488k57N. MolinaJuan Rodriguez E.24.3
13Leno (Line of David)4a446k53D. CarrascoSebastian Silva S.21.5
7Impronto (Grassy II)4a437k557R. SolorzaJuan Cavieres A.20.3
2Pumba (Shanghai Bobby)4a420k757G. InostrozaHéctor Manríquez F.12
10°8Roco (Magnifi Cat)4a450k53J. CuetoRaúl Montesino S.209.3
11°11Raniero (Total Impact)4a418k1957W. QuinterosCarlos García V.123.8
12°9Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)4a430k20¼53M. MiñoRafael Bernal G.135.3
Retiros: (12)Cato Requinoano
Tiempo: 01.01.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Calico Jack

Mandiles: 4, 10, 6, 3, 1, 5, 13, 7, 2, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Carlos García V., (12°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Santa Ana, (3°) French Fries, (4°) Dani Orlandi, (5°) El Jei, (6°) Fritzi, (7°) Sebastian Silva S., (8°) El Cedro, (9°) Minino, (10°) Pantot, (11°) Norte Verde, (12°) Los Tordillos