Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Septiembre del 2020

17ª (1678)

Handicap (Hd)
Pr. "Legitimado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 15
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Muy Bieeenn (Neko Bay)8a507k58G. AcevedoHéctor Castillo S.18.80
3Cuidate Mucho (Gemologist)4a529k52L. CastilloIsaac Michea F.2.00
6Master Dottis (Tumblebrutus)4a408k53J. HernándezRafael Bernal G.6.10
5One Face (Buzzword)5a450k51J. ZúñigaAldo Castagneto U.10.10
12Marques De Pombal (Scat Daddy)9a472k60G. RodríguezRodrigo Quiroz S.21.90
11Semper Fi (Passion for Gold)5a471k53A. ZúñigaJuan Ubilla P.48.20
14Danger Zone (Tumblebrutus)4a447k1058J. GuajardoJuan Aravena M.5.20
8Viejo Tango (Seeking The Dia)7a455k10¾58J. HerreraOscar Donate S.12.10
7Stormy Patriota (Awesome Patriot)5a413k11½51N. FigueroaLuis Machulas G.73.20
10°9Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate)4a474k14¼51A. ApablazaLuis Machulas G.51.80
11°10Silver Blaze (Voodoo Swinge)7a475k1552W. LeónManuel Norambuena Ch.27.90
12°13Fox Sports (Tumblebrutus)5a500k17¼53H. BarreraRodrigo Quiroz S.22.80
13°1Domingo Brutus (Domingo Siete)5a410k17½57A. VarasLuis Apablaza G.9.10
2Fast Red (Fast Company)6a416k2160D. CarvachoRodrigo Quiroz S.16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cuidate Mucho

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 12, 11, 14, 8, 7, 9, 10, 13, 1, 2

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Luis Castillo F., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Wilbert León H., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Santa Olga, (3°) Mauro, (4°) Irlandes, (5°) Antoine, (6°) Lopito, (7°) Matias Aravena, (8°) Gran Xime, (9°) El Tirol, (10°) Luis Machulas G., (11°) Busta, (12°) Manolito Matias, (13°) Brumada, (U°) Laserdent