Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Septiembre del 2020

13ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Fleetwood (Boboman)4a484k55C. MuñozJuan Ubilla P.10.20
2Frijolito (State Of Play)4a470k¾ cp56D. AlvaradoClaudio Bernal G.18.50
10Grial (Lookin At Lucky)4a473k¾ cp55G. ArosJuan C. Pichara J.18.50
4Red Rojo Red (Seeking The Dia)6a511k156R. CisternasEnrique M. Becar B.2.30
1Tia Licha (Ecliptic)4a455k56D. CarvachoEugenio Switt V.6.90
8Sur Divino (Aragorn)6a470k56N. FigueroaRafael Bernal G.8.70
12Noche Famosa (Gstaad II)4a425k56F. BernalAlexis Pérez D.16.20
13Tienes Valor (Neko Bay)4a424k56A. VarasAlejandro Martínez C.30.80
14The Happy Boy (Feliz de la Vida)4a425k56A. ApablazaRodrigo Quiroz S.330.50
10°11Auca (Cat Scan)7a470k55J. HernándezJuan C. Pichara J.24.10
11°15Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)5a452k56L. RodriguezXimeno Urenda P.5.00
12°7Pedro Peter (Leading The Parade)6a495k10½55C. HernándezOsvaldo Jara A.243.20
13°9Maletita Daddy (Grand Daddy)6a379k12½55H. BarreraRodrigo Quiroz S.6.60
14°6Vikingo Rock (Boboman)4a491k15¼56M. GalázOscar Donate S.28.60
Retiros: (5)Maldek
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Red Rojo Red

Mandiles: 3, 2, 10, 4, 1, 8, 12, 13, 14, 11, 15, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Dona Emma, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Viejo Querido, (5°) Los Topos, (6°) Doña Nani, (7°) Alexis Perez D., (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Gladycita, (11°) Dacamaxi, (12°) Osvaldo Jara A. , (13°) Lucaraste, (14°) Los Bufalos