Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

18ª (1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Reitre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Acuosa)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Shanghai Stripe (Shanghai Bobby)3a476k58N. FigueroaRafael Bernal T.6,3
9You And I (Union Rags)4a459kcb57H. OchoaSergio Inda M.4,2
16La Chichina (Boboman)3a467k55F. HenríquezJuan P. Rodriguez3,7
5Give My Life (Indy Dancer)5a506k55J. MuñozRafael Bernal T.7,8
3Rey Chalo (Dunkirk)5a476k556L. RodriguezXimeno Urenda P.12,7
6Soy Pullami (Distorted Economy)7a506k756J. RiveraEduardo Donoso13,4
7Kudos (Passion for Gold)3a449k55J. RodríguezLuis Muñoz S.33,1
12Señor Del Lugar (Vision And Verse)5a486k858N. MolinaGuillermo Pérez C.45,3
10Feliphon (Shanghai Bobby)3a480k10½56D. CarvachoRoberto Toledo M8,8
10°13Mbappe (Mastercraftsman)3a505k1155V. BracettiBraulio Gómez A.26,6
11°11Matius (Aragorn)4a417k12¾58G. PérezRafael Bernal T.15,9
12°1Compartido (Diamond Tycoon)8a462k13½58I. VillagránInés Maffud H.22,5
13°14Puyuhuapi II (Interaction)5a448k13¾55M. ChamorroSergio Inda M.26,6
14°8Idiot (Perfectperformance)8a450k15¼58A. ZúñigaCarlos Vásquez P.23,2
15°2Gastonazo (Awesome Patriot)3a442k15¾57P. GalázWaleska Peña P.13,2
4Gaucho Malevo (Irish Brother)4a512k23¼58J. VergaraLuis Catena C.62,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (16)La Chichina

Mandiles: 15, 9, 16, 5, 3, 6, 7, 12, 10, 13, 11, 1, 14, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Rivera E., (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan P. Rodriguez, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Braulio Gómez A., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Inés Maffud H., (13°) Sergio Inda M., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Waleska Peña P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Zeus, (3°) Papi Grande, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Subyugadora, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Luis Muñoz S., (8°) La Vida Es Bella, (9°) Barcelona, (10°) Sapnet Stable, (11°) Sapo Sopito, (12°) Ide, (13°) Cinerarias, (14°) La Bertita, (15°) Tata Gaston, (U°) Granadilla