Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Urubamba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 4
1200m Arena (Acuosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7El Zanahoria (Lookin At Lucky)3a468k52L. GonzálezEnrique A. Carreño R.4,0
9Mecha Larga (Irish Brother)3a506k½ cp56I. VillagránLuis Catena C.6,3
13Marcha y Gana (Buzzword)3a487k149W. LeónGonzalo Vegas C.35,3
4Summer Royal (Monthir)4a487k58J. GonzalezXimeno Urenda P.3,9
5Halek (Seeking The Dia)8a459k353I. ValdiviaNelson Espina L.21,6
15Royal Dumping (Tumblebrutus)9a474k57J. RiveraRafael Bernal T.28,9
11Torito De Pucara (Distorted Economy)4a515k58C. OrtegaCarlos Vásquez P.8,9
16Bar Tender (Bad Daddy)4a446k50J. ZúñigaGabriel Reyes I.49,8
10Leon De Quilpue (Henrythenavigator)4a502k55L. RodriguezXimeno Urenda P.7,6
10°6Ashley Wilkes (Lookin At Lucky)6a492k53A. ZúñigaCarlos Vásquez P.29,0
11°3Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)6a495k12¼54M. SalinasBraulio Gómez A.17,4
12°2Apolo de Belvedere (Monthir)6a475k12½56C. SalinasSergio Morales G.14,7
13°1Che Cortito (Awesome Patriot)4a438k13¼58J. AlbornozRodrigo Sánchez Q.5,2
14°14Solo Por Bailar (Happy Hunting)8a479k14½49D. AlvaradoXimeno Urenda P.89,7
8Tan Magnifico (Magnifi Cat)5a457k20¼58D. CarvachoOsvaldo Urbina H.40,3
Retiros: (12)Carta Oculta
Tiempo: 1.15.32 1200m Arena (Acuosa)
Favorito: (4)Summer Royal

Mandiles: 7, 9, 13, 4, 5, 15, 11, 16, 10, 6, 3, 2, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Gonzalez , (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Luis Catena C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Granadilla, (3°) Mbarete, (4°) Nativo, (5°) Alvidal, (6°) Sapo Sopito, (7°) Doña Sofía, (8°) Ferro, (9°) Los Leones, (10°) Doña Sofía, (11°) Titin, (12°) Los Pastos, (13°) Pin Pon, (14°) Dacamaxi, (U°) Kekita