Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

(1259)

Handicap (Hd)
Pr. "Uranito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Acuosa)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Aguarda (Awesome Patriot)3a404k56B. SanchoEduardo Lab R.5,2
10Kitten War (Kitten's Joy)3a440k56R. FuenzalidaJuan R. García V.61,6
12Fuerza Cat (Magnifi Cat)4a460k56J. LapridaLuis Salinas T.2,1
9Jipijapa (Bonus Fever)6a427k56S. MarínEduardo Donoso20,7
15Gala Queen (Seeking The Dia)3a428k56J. HerreraRafael Bernal T.4,3
4Cala Rossa (Viscount Nelson)3a410k56A. ZúñigaEnrique Lagunas R.95,8
5Rio Tinguiririca (Lake Como)5a464k956R. CisternasBraulio Gómez A.5,0
7Shanghai Señorita (Shanghai Bobby)3a417k10½56N. FigueroaJuan Belzu O.29,0
13Tashkent (Last Best Place)4a446k10¾56J. VergaraOsman Rodriguez C.44,5
10°3Master Friend (Mastercraftsman)4a493k14¼56W. VargasAldo Parra D.39,7
11°11Fast Lane (Seeking The Dia)4a473k14½56J. GonzalezSergio Morales G.12,7
12°6Moody River (Fast Company)5a451k1556C. SalinasJuan P. Rodriguez37,1
13°2Ganosamente (Stay Thirsty)3a391k15¾56W. QuinterosAlberto Ferrero R.49,7
14°8El Lobindan (Irish Brother)3a490k19¼56J. VillablancaLuis Catena C.38,1
14Vilassar De Mar (Pyrus)9a449k23¾56D. AlvaradoOsman Rodriguez C.144,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (12)Fuerza Cat

Mandiles: 1, 10, 12, 9, 15, 4, 5, 7, 13, 3, 11, 6, 2, 8, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Wilson Vargas, (11°) Jorge Gonzalez , (12°) Cristian Salinas A., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Juan Belzu O., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan P. Rodriguez, (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Winman, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Brisas de Cautín, (7°) Alto Rendimiento, (8°) J.J., (9°) Lunogiba, (10°) Aldo Parra D., (11°) Vicente Ignacio, (12°) Flexografica, (13°) Stud El Mirador, (14°) Le Mont, (U°) Gamboa