Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

(1256)

Handicap (Hd)
Pr. "Unforgiven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Acuosa)
10:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Donjoe (Monthir)4a497k56L. RodriguezOsvaldo Urbina H.3,0
5Seattle Ten (Seattle Fitz)6a487k½ cb56I. ValdiviaLuis Catena C.4,3
3Orata (True Cause)4a422k56R. FuenzalidaRafael Bernal T.4,1
1Ascot Home (Ascot Prince)4a460k56J. ZúñigaIvan Gonzalez B.3,3
2Interestelar (Aragorn)6a395k56V. BracettiGuillermo Pérez C.14,8
6Royal Ethos (Buzzword)4a434k56L. CastilloJorge Araneda M.49,5
13The Great Druid (Passion for Gold)3a446k10½56A. ZúñigaEnrique Lagunas R.86,6
7Siempre Sereno (Mastercraftsman)4a465k11¾56I. VillagránOsman Rodriguez C.7,5
4Can Do (Court Vision)4a400k1256C. OrtegaGabriel Melej R.49,9
10°10No Responde (Court Vision)4a384k18¼56J. VillablancaInés Maffud H.51,3
11°8Catch With Fire (Catcher in the Rye)3a465k2056V. MansillaAlberto Ferrero R.55,9
12°14Yambica (Dylan Thomas)5a390k20½56D. AlvaradoOsman Rodriguez C.55,9
13°12Golden Moon (Passion for Gold)5a456k24¾56J. RiveraEduardo Donoso77,9
9Lucky Liqn (Lookin At Lucky)5a430k45¾56W. QuinterosAlberto Ferrero R.125,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (1)Ascot Home

Mandiles: 11, 5, 3, 1, 2, 6, 13, 7, 4, 10, 8, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Luis Castillo F., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Victor Mansilla G., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jorge Rivera E., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Inés Maffud H., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Le Mont, (3°) Los Tanderos, (4°) Roman Morales, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Malta, (7°) Pacho, (8°) Replasti, (9°) Hucla, (10°) Las Bellas, (11°) Los Pollitos, (12°) Olga Luisa, (13°) Mis Shukys, (U°) El Lolo