Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

13ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Casablanca Warrior (Aragorn)5a456k55I. VillagránBraulio Gómez A.8,4
2Corre Cote (Seeking The Dia)4a432kNrz56F. HenríquezSergio Morales G.10,5
3Hamsaat Baby (Grassy II)4a495k½ pz57B. LeónEduardo Lab R.13,4
9Bon Touch (Midas Touch)4a450k55J. ZúñigaEduardo Lab R.4,3
10Lady Viña (Fast Company)4a415k54D. CarvachoOsvaldo Urbina H.36,8
7Sara Sara (Interaction)5a454k54N. FigueroaEduardo Lab R.6,7
11Aragona (Aragorn)4a407k55R. CisternasLuis Muñoz S.7,6
8Hypersonica (Newfoundland)3a438k458J. RiveraLuis Valdivia B.6,6
5Toledo Princess (Newfoundland)3a453k53N. MolinaJuan Belzu O.35,6
10°14Lady Perla (Grand Daddy)3a464k56R. VergaraOsvaldo Urbina H.11,1
11°4Presumida Nistel (Van Nistelrooy)4a460k53J. VillablancaLuis Catena C.9,0
12°16Sunny Bay (Sundar)5a500k54C. OrtegaAndrés Bernal G.39,1
13°13Hamsaat Madame (Shanghai Bobby)3a428k854R. PainenRafael Bernal T.23,3
14°12Time After Time (Strong Mandate)3a493k56L. RodriguezSergio Inda M.11,8
15°1Monde Nistel (Van Nistelrooy)5a454k10¾53M. SalinasLuis Catena C.20,9
15Viento Noble (Strong Mandate)3a530k13¼54L. GonzálezJuan R. García V.60,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Bon Touch

Mandiles: 6, 2, 3, 9, 10, 7, 11, 8, 5, 14, 4, 16, 13, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis Catena C., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Sergio Inda M., (15°) Luis Catena C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Los Tanderos, (4°) Carlos Molina, (5°) Cholita, (6°) Los Tanderos, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Tata Beto, (9°) Juan Belzú O., (10°) Timba, (11°) Firmamento, (12°) Fenomeno, (13°) Los Tanderos, (14°) Doña Icha, (15°) La Reconquista, (U°) Don Amadeo