Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

11ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Tutto Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $945.000

CLP $630.000 al 1ro - CLP $189.000 al 2do - CLP $94.500 al 3ro - CLP $31.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Iluminador (Newfoundland)5a435k58R. CisternasJuan R. García V.13,4
8Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)6a500k258N. FigueroaBraulio Gómez A.7,0
13Ambrossio (Daddy Long Legs)3a426k55G. PérezRafael Bernal T.13,6
6Bar Tender (Bad Daddy)4a450k56J. LapridaGabriel Reyes I.14,3
12Fast Candy (Fast Company)4a445k57R. VergaraLuis Catena C.6,0
14El Yunque (Viscount Nelson)4a442k57C. SalinasLuis Salinas T.10,2
5Lokomia (Lake Como)7a475k50J. ZúñigaRafael Bernal T.63,1
10Real Alcázar (Monthir)5a490k55K. EspinaRafael Bernal T.3,6
11Murrinumo (Sightseeing)6a487k57R. FuenzalidaEnrique Lagunas R.3,6
10°2El Rey Glamour (Grand Daddy)6a510k57J. RiveraAlejandro Padovani E.4,8
11°7Lauriado (Lookin At Lucky)5a480k54B. SanchoGonzalo Vegas C.34,8
12°1Escalona (Awesome Patriot)3a414k53S. MarínLuis Valdivia B.66,1
13°4Absheron (Wildcat Spirit)3a458k50L. GonzálezJuan R. García V.73,6
14°15Command (Lookin At Lucky)5a443k54J. HerreraCarlos Bagú R.11,6
9The Battle (Last Best Place)3a480k1057J. AlbornozJuan P. Rodriguez7,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.82 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Murrinumo

Mandiles: 3, 8, 13, 6, 12, 14, 5, 10, 11, 2, 7, 1, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Kevin Espina L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Lesly C. González, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Juan R. García V., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Juan P. Rodriguez

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Titin, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ferro, (5°) Los Muchachos, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mascato, (8°) Max-Val, (9°) May Fer, (10°) Hispa, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Tata Beto, (13°) Don Elías, (14°) Joaquin Herrera O., (U°) Batalla