Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1236)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Paso a Paso"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Appolonia (Bad Daddy)4a518k54D. CarvachoLuis Salinas T.24,9
4Treasure Island (Mastercraftsman)4a476k¾ cp54J. LapridaGuillermo Aguirre A.9,7
3Estatica Dinamica (Shanghai Bobby)3a470k56R. CisternasIvan Gonzalez B.7,9
1Siendo Feliz (Boboman)3a480k254R. VergaraAlejandro M. Padovani F.8,9
12Homemast (Mastercraftsman)3a441k54A. RiveraGuillermo Aguirre A.12,2
8Candy Rose (Shanghai Bobby)3a465k56F. HenríquezSergio Inda M.1,5
10Peachy Kitten (Kitten's Joy)3a430k54J. AlbornozGabriel Reyes I.86,8
14Fancy Lady (Dangerous Midge)3a476k54.9L. GonzálezJosé Alvarez D.28,2
9Laguna Niguel (Mastercraftsman)3a438k54J. ZúñigaOliverio Martínez L.12,9
10°11La Fresca (Lookin At Lucky)4a496k1154R. FuenzalidaGonzalo Vegas C.47,6
11°6Love Touch (Monthir)3a445k11½54J. RiveraIvan Gonzalez B.123,5
12°13No Te Pierdas (Shanghai Bobby)3a425k11¾54H. OchoaSergio Inda M.34,0
13°5Winy (Lookin At Lucky)3a442k1254N. FigueroaLuis Catena C.10,2
7Radio's Nistel (Van Nistelrooy)4a476k26½54J. VillablancaLuis Catena C.73,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.72 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Candy Rose

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 12, 8, 10, 14, 9, 11, 6, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis González J., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Catena C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Stud Doña Eliana, (3°) Mantagua, (4°) Carioca, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Manchas Negras, (7°) Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Viejo Perro, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Good Luck, (12°) Renaico, (13°) Vendaval, (U°) La Reconquista