Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.185.000

CLP $790.000 al 1ro - CLP $237.000 al 2do - CLP $118.500 al 3ro - CLP $39.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Mbappe (Mastercraftsman)3a505k54V. BracettiBraulio Gómez A.52,5
9Lavazzi (Holy Roman Emperor)4a490k½ pz56F. HenríquezSergio Inda M.3,9
13Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)3a428k½ cp55J. RodríguezLuis Muñoz S.33,5
10Master Kan (Mastercraftsman)4a465k¾ cp55J. LapridaHernán E. Ulloa P.3,5
8Apolo de Belvedere (Monthir)6a478k58N. CastroSergio Morales G.40,4
5Miss Pecorita (Total Impact)4a412k53R. FuenzalidaJosé Leiva L.10,4
3El Madrileño (Court Vision)3a472k58J. HerreraAlejandro Aguado C.8,5
11Horatio (Henrythenavigator)4a460k57B. LeónGuillermo Aguirre A.5,0
12Favorite (Dunkirk)7a456k657R. CisternasXimeno Urenda P.5,1
10°2Sun Yellow (Sundar)5a500k58R. PérezFrancisco Pinochet P.43,8
11°1El Gran Cañon (Ivan Denisovich)6a460k853N. FigueroaRafael Bernal T.10,5
12°6Queridas Amigas (Last Best Place)3a493k11½56C. OrtegaCarlos Vásquez P.19,9
4Leopard Rock (Newfoundland)4a454k12½53R. CortésJosé Lastra B.28,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.41 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Lavazzi

Mandiles: 7, 9, 13, 10, 8, 5, 3, 11, 12, 2, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Felipe Henríquez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Nicolás Castro O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Morales G., (6°) José Leiva L., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Tata, (3°) Abenber, (4°) Palestina, (5°) Los Pastos, (6°) Linlinao, (7°) Benvic, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Don Mario, (10°) Pablo Miguel, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Doña Sofía, (U°) Juan Jaque