Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

13ª (1226)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Gran Torero (Buzzword)4a485k56N. FigueroaGonzalo Vegas C.3,8
10Noche Famosa (Gstaad II)3a430k56R. PainenAlexis Pérez D.16,8
6Bon Touch (Midas Touch)4a454k56J. ZúñigaEduardo Lab R.9,2
4Abuelito Hermoso (Indy Dancer)6a465k756J. AlbornozRodrigo Sánchez Q.4,0
11El Poroto Verde (Tumblebrutus)3a462k56I. VillagránSergio Inda M.6,1
12Grand Lady (Ascot Prince)4a476k10½57J. BaezaSergio Inda M.13,4
2Gran Camelia (Buzzword)4a457k1358K. EspinaGuillermo Pérez C.4,2
15Jungle Spirit (Dangerous Midge)5a500k14¾56C. SalinasLuis Salinas T.28,6
8Mi Gran Amiga (Tumblebrutus)4a449k1558L. RodriguezOsman Rodriguez C.23,7
10°3Estrella De Alhue (Indy Dancer)3a390k15¼58R. DoresFelipe Gonzalez S.9,8
11°1Sofast (Fast Company)4a449k15¼56J. VergaraNelson Espina L.32,6
12°5Good Vision (Court Vision)4a463k17¼56R. CortésJuan Belzu O.32,7
14Compadre Manolo (Buzzword)3a430k23½57L. CastilloIvan Gonzalez B.32,9
Retiros: (7)Nadie Como Tu, (13)Super Socio
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Gran Torero

Mandiles: 9, 10, 6, 4, 11, 12, 2, 15, 8, 3, 1, 5, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Kevin Espina L., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Nelson Espina L., (12°) Juan Belzu O., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Luis Rojas E., (2°) Alexis Perez D., (3°) Carlos Molina, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Cinerarias, (6°) Legacy, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Olga Luisa, (10°) Obernales, (11°) Alvidal, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) Placilla