Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturnino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.020.000

CLP $680.000 al 1ro - CLP $204.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro - CLP $34.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Vortex (Sundar)5a470k56B. SanchoEnrique A. Carreño R.8,7
10Toledo Princess (Newfoundland)3a456k56D. CarvachoJuan Belzu O.15,4
11Seattle Zulu (Seattle Fitz)5a460k56R. VergaraLuis Catena C.3,2
12Orata (True Cause)4a424k356J. HerreraRafael Bernal T.2,9
3Arabia Wild (Arabian Spirit)3a450k456L. RodriguezLuis Valdivia B.3,8
2Baby Gold (Dangerous Midge)3a430k56V. BracettiBraulio Gómez A.37,9
4Pombero (Diamond Tycoon)4a486k656A. ApablazaGonzalo Vegas C.97,6
9The Great Druid (Passion for Gold)3a448k56L. CastilloEnrique Lagunas R.177,5
6Royal Paulus (Boboman)4a453k756L. GonzálezJorge Araneda M.8,2
10°13Yambica (Dylan Thomas)5a386k856W. LeónOsman Rodriguez C.116,0
11°8Cala Rossa (Viscount Nelson)3a413k56A. ZúñigaEnrique Lagunas R.66,9
12°5Tania Illa (Bad Daddy)3a453k56J. BaezaOsman Rodriguez C.232,4
13°7Catch With Fire (Catcher in the Rye)3a468k11½56J. VillablancaAlberto Ferrero R.86,5
14°15Tirsoh (Bouthan)8a464k1556G. PérezJorge Araneda M.86,5
14Fantastic Luck (Lookin At Lucky)3a450k18½56G. ArosEduardo Lab R.72,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Orata

Mandiles: 1, 10, 11, 12, 3, 2, 4, 9, 6, 13, 8, 5, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Castillo F., (9°) Lesly C. González, (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jorge Baeza R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) Juan Belzú O., (3°) Firmamento, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Beto, (6°) Sapnet Stable, (7°) Lelita, (8°) Pacho, (9°) Malta, (10°) Olga Luisa, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Gamboa, (13°) Los Pollitos, (14°) Malta, (U°) Los Tanderos