Reunión 25 Valparaiso Sporting
Sábado 6 de Junio del 2020

(1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11My Thought (Grand Daddy)4a470k56H. VeraHumberto Vera F.41,3
4Esta Contenta (Gstaad II)5a456k56R. PainenJosé Alvarez D.11,9
1Stormy Nature (Dunkirk)8a486k356J. RiveraNelson Espina L.8,6
13Truce (No Nay Never)3a419k56K. EspinaIvan Gonzalez B.2,3
6La Cambusa (Awesome Patriot)4a390k56J. HernándezGonzalo Vegas C.11,7
10Regalito (Viscount Nelson)3a436k56J. LapridaGabriel Reyes I.5,1
12Domingo Nuevo (Seville)4a454k56G. PérezJorge Araneda M.168,6
2Bok Choi (Tumblebrutus)7a459k56C. SalinasLuis Salinas T.6,3
14Diva Nuova (Court Vision)4a447k10¾56R. CortésRodrigo Viejo S.88,4
10°3Aragonazza (Aragorn)3a443k11½56R. FuenzalidaGonzalo Vegas C.3,7
11°5Oberyn (Stevie Wonderboy)5a443k1156D. CarvachoAlberto Ferrero R.107,5
12°15Por El Nilo (Last Best Place)5a432k11¾56I. VillagránJorge Araneda M.81,0
13°7Darkan (Multiplex)8a454k17¾56J. BaezaOsman Rodriguez C.115,0
14°8Cipoletti (Dushyantor)8a473k1856L. CastilloJuan L. Melero B.136,0
9Ocean Syra (Ocean Terrace)5a468k20¼56V. MansillaRafael Bernal T.148,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Truce

Mandiles: 11, 4, 1, 13, 6, 10, 12, 2, 14, 3, 5, 15, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Luis Castillo F., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Humberto Vera F., (2°) José Alvarez D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Periko, (3°) Nelson Espina C., (4°) Chevalex, (5°) Pinganilla, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mateo, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Super Nico, (11°) Roman Morales, (12°) Pompita, (13°) Gamboa, (14°) Lucy Castelli de M., (U°) Mascato