Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

13ª (1199)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 12
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.155.000

CLP $770.000 al 1ro - CLP $231.000 al 2do - CLP $115.500 al 3ro - CLP $38.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Fast Rock (Rock of Gibraltar)7a490k61K. EspinaRafael Bernal T.9,0
8Jardín del Este (Viscount Nelson)4a460k59J. GuajardoSergio Inda M.11,0
11Ajedrecista (Passion for Gold)3a437k58F. HenríquezSergio Inda M.4,5
12Lucky Kan (Lookin At Lucky)6a456k54I. VillagránRafael Bernal T.23,1
7Summer Royal (Monthir)4a489k57J. GonzálezXimeno Urenda P.6,9
2Señor Del Lugar (Vision And Verse)5a490k658R. CisternasGuillermo Pérez C.10,1
4Perfect Mambo (Boboman)5a493k61J. MedinaRodrigo Sánchez Q.13,6
9Pistola Flores (Minister's Bid)6a490k59A. ApablazaGuillermo Pérez C.13,6
10Un Momento (Court Vision)3a412k53H. OchoaSergio Inda M.58,8
10°5Puyuhuapi II (Interaction)5a453k1156R. PainenSergio Inda M.4,2
11°14A Misa (Passion for Gold)3a466k11¼59J. LapridaAlejandro Aguado C.3,9
12°1Roman Lawyer (Roman Ruler)8a490k14½56G. PérezRafael Bernal T.137,3
13°6Anuel (Henrythenavigator)5a510k14¾60M. SalinasLuis Salinas T.17,2
14°3Minto (Lookin At Lucky)3a451k15½56J. RodríguezLuis Muñoz S.28,2
15Abrazo De Amor (Gstaad II)6a500 vk16¾53N. FigueroaInés Maffud H.86.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.03 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)A Misa

Mandiles: 13, 8, 11, 12, 7, 2, 4, 9, 10, 5, 14, 1, 6, 3, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina M., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) José Rodríguez S., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Luis Salinas T., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Legacy, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Nativo, (6°) La Vida Es Bella, (7°) French Fries, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Haras Don Luis, (10°) Cinerarias, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Luis Salinas T., (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Alicahue