Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

(1193)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Real Alcázar (Monthir)5a497k56K. EspinaRafael Bernal T.2,5
7Mujer Del Cesar (Caesarion)4a472k256J. MedinaIvan Gonzalez B.5,9
14Lola Mendieta (Ecliptic)3a448k356W. VargasDaniel Valdebenito M.45,7
11Lucky Ascot (Ascot Prince)3a490k56F. HenríquezSergio Inda M.3,6
1River Cat (Last Best Place)5a464k56H. VeraInés Maffud H.5,6
4Fantastico Dar (Magnifi Cat)4a457k756V. BracettiHumberto Vera F.42,1
10Te Defendere (Stevie Wonderboy)4a452k56M. SalinasNelson Espina L.93,6
6Gold Standard (Passion for Gold)5a500k1056R. FuenzalidaAldo Castagneto U.10,9
12Seattle Ten (Seattle Fitz)6a490k10¼56L. RodriguezLuis Catena C.6,6
10°2Melquiades (Aptitude)7a438k1156I. VillagránJorge Araneda M.84,2
11°13De Visita (Awesome Patriot)3a416k12¼56C. OrtegaCarlos Vásquez P.71,2
12°3Para Hoy (No Nay Never)3a452k14¾56A. ZúñigaErnesto Guajardo J.135,1
13°15Syna (State Of Play)4a453k15¾56D. CarvachoLuis Salinas T.44,5
9Lady Linda (Boboman)4a453k16¼56G. RodríguezGonzalo Vegas C.23,0
Retiros: (8)La Kamikase
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Real Alcázar

Mandiles: 5, 7, 14, 11, 1, 4, 10, 6, 12, 2, 13, 3, 15, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilson Vargas, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Humberto Vera F., (7°) Nelson Espina L., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Catena C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Max-Val, (2°) Primo Hermano, (3°) Ojo Seco, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Pinganilla, (7°) Primos Stars, (8°) Desafio, (9°) Le Mont, (10°) Pompita, (11°) Doña Sofía, (12°) Aída Annabella, (13°) Gladycita, (U°) Mbarete