Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

(1189)

Condicional (Cd)
Pr. "Raika"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $810.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $60.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Jair (Dangerous Midge)3a500k57J. ParedesRoberto Toledo M1,4
2Baby Gold (Dangerous Midge)3a426k12¾55V. BracettiBraulio Gómez A.29,6
3La Stay (Stay Thirsty)3a405k1655R. PainenRafael Bernal T.62,6
10Tribillina (Viscount Nelson)3a412k16¼55P. GalázGabriel Reyes I.33,0
9Seventy Five (Arabian Spirit)3a457k16½57R. PérezCarlos Melero F.5,9
1Lola Pirata (Mastercraftsman)3a450k1755J. VillablancaEduardo Donoso13,9
13Baizano (Magnifi Cat)3a446k23¼57J. GonzálezGonzalo Vegas C.3,5
12Memorias de Africa (Wildcat Spirit)3a412k24¾55M. SalinasGuillermo Pérez C.64,6
11This Is The Time (Freud)3a415k28½57R. FuenzalidaJuan R. García V.11,0
10°8Pobre Mario (Total Impact)3a405k30¾57G. InostrozaGonzalo Vegas C.126,1
5LIttle Flower (Neko Bay)3a385k37½55C. BobadillaLuis Salinas T.231,6
Retiros: (6)Masterstorm, (7)Gran Hermana
Tiempo: 1.08.84 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Jair

Mandiles: 4, 2, 3, 10, 9, 1, 13, 12, 11, 8, 5

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge A. González M., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerson Inostroza P., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Carlos Melero F., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Juan R. García V., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Sapnet Stable, (3°) Los Tanderos, (4°) El Magico Charly, (5°) Carlos Melero F., (6°) Pirata, (7°) Mbarete, (8°) Merello, (9°) Juan Garcia V., (10°) Hermanos Lopez, (U°) Amarduq