Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

18ª (1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Faluka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15Campaneo (Gemologist)3a458k55J. HerreraRaul Bobadilla R.2.8
6Fireball (Omayad)3a490k55F. HenríquezSergio Inda M.7.6
14Camino Costero (Henrythenavigator)5a472k56A. PeñaFredy D. Hidalgo F.9.8
2Faustoso (Holy Roman Emperor)4a490k1055G. ArosRaúl Montesino S.6.7
3Domingo Isleño (Domingo Siete)5a436k10½57R. SolorzaGabriel Melej R.20.4
11Enetenetu (Stay Thirsty)3a440k1155W. QuinterosManuel Velarde B.26.3
9Guerrero Audaz (Breathless Storm)5a457k12¾57P. RoblesSergio Inda M.21
7Newberry (Holy Roman Emperor)4a456k1357R. DoresDomingo Matte D.12.2
12La Campera (Layman)6a454k1456J. ParedesAlvaro Fernández L.17.2
10°4Ramoncito (Dylan Thomas)5a417k14½57M. GalázRaúl Montesino S.27.1
11°10Estrella De Alhue (Indy Dancer)3a410k1555F. SotoFelipe Gonzalez S.57
12°1Sur Divino (Aragorn)5a460k15¾55J. MedinaRafael Bernal G.5.1
13°8King Bruklyn (Irish Brother)3a519k17¼56N. CastroSergio Morales G.8.1
14°5Special Colt (Buzzword)5a484k18¼55J. VillablancaPatricio López P.39.9
13Golden Magic (Grand Daddy)4a435k18¾55J. MuñozFredy D. Hidalgo F.84.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Campaneo

Mandiles: 15, 6, 14, 2, 3, 11, 9, 7, 12, 4, 10, 1, 8, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Antonio Peña, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Francisco Soto C., (12°) Jaime Medina M., (13°) Nicolás Castro O., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Raul Bobadilla R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) El Mero Mero, (3°) Alvidal, (4°) Ravala, (5°) Gloria Adriana, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Pollitos, (8°) Max-Val, (9°) Anastassia, (10°) Raul Montesino S., (11°) Obernales, (12°) Doña Nani, (13°) Lyn, (14°) Del Andes, (U°) Alvidal