Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

17ª (1044)

Handicap (Hd)
Pr. "Fijadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Tanito Campeon (Tumblebrutus)4a372k58J. GuajardoAlexis Pérez D.20.1
4Susurro (Mastercraftsman)4a453k257P. RoblesJohn Pinochet P.6.5
2Master Dottis (Tumblebrutus)3a403k353J. MedinaRafael Bernal G.4.5
1Winner State (State Of Play)4a476k52F. SotoRaúl Montesino S.23.1
15The Big Dream (Grand Daddy)6a474k55G. ArosIsaac Michea F.27.4
9La Puntito (Monthir)4a424k57J. HerreraJuan C. Silva S.2.8
5El Canita (Voodoo Swinge)3a461k52I. ValdiviaFredy D. Hidalgo F.7.5
7Rexton (Grand Daddy)4a521k57V. BracettiAntonio Abarca G.29.9
10Gastonazo (Awesome Patriot)3a434k10¾53A. PeñaWaleska Peña P.32.8
10°8Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus)4a466k12¼56J. VillablancaFredy D. Hidalgo F.49.4
11°11El Cobreloa (Lake Como)8a449k14¼53J. ParedesAlexis Pérez D.29
12°12Don Silvio (Seeking The Dia)3a422k15½55E. ToledoSergio Inda M.10
13°6Mesa Servida (Aragorn)5a459k15½53L. GonzálezAntonio Abarca G.47.9
14°14Mi Martuca (Aragorn)4a452k1656B. SanchoJuan Rodriguez E.12
13Metalera (Tumblebrutus)4a462k1953F. HenríquezSergio Inda M.9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)La Puntito

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 15, 9, 5, 7, 10, 8, 11, 12, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Antonio Peña, (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Lesly C. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Patricio Millar M., (3°) Stud Mauro, (4°) Folli, (5°) Lgs Generadores, (6°) Por Ti Papa, (7°) Alvidal, (8°) Pepeluche, (9°) Tata Gaston, (10°) Alvidal, (11°) Palmatoria, (12°) Roger Wellmann H., (13°) Cinco Antonio, (14°) Contigo Siempre, (U°) Renaico