Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

15ª (1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallon Crest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Santolino (Lookin At Lucky)4a444k57J. HerreraJuan C. Silva S.8.1
9El Remador (Newfoundland)3a437k457J. MedinaRodrigo Sánchez Q.5.6
6Fly Moon (Passion for Gold)5a420k54H. OchoaSergio Inda M.6.1
4Pakito (Scat Daddy)3a458k57R. CisternasPatricio Baeza A.17.4
12Aureliano Pertile (Monthir)4a516k55R. FuenzalidaFernando Solar S.2.4
3Don Acertijo (Leading The Parade)4a460k11½57W. VargasRodrigo Silva. S.17.5
13Gran Floro (Rock of Gibraltar)6a437k1452N. MolinaAntonio Abarca G.72.1
2Classic Car (Seville)4a427k1554C. OrtegaClaudio Bernal G.25.8
7Enterita (Dangerous Midge)3a462k1557B. SanchoJoao Castillo L.14.5
10°10Ludmila (Boboman)3a423k2155D. AlvaradoAntonio Abarca G.29
11°11Bitter Black (Omayad)3a468k2255H. BarreraClaudio Navarro A.33.1
12°8Stay Empire (Stay Thirsty)3a424k24¾57O. UlloaSebastian Silva S.4.6
1Whisky Negro (Seeking The Dia)3a447k32½50L. GonzálezAntonio Abarca G.31.8
Retiros: (5)Real Alcázar
Tiempo: 01.25.50 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Aureliano Pertile

Mandiles: 14, 9, 6, 4, 12, 3, 13, 2, 7, 10, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Any, (3°) Roman Morales, (4°) Matriarca, (5°) Monin, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Camajato, (8°) Don Enrique, (9°) Lampa, (10°) Push Push, (11°) Mi Independencia, (12°) Identic, (U°) Azul De Derecha