Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1036)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogatta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
16Ciara (Caesarion)4a446k57J. GuajardoSergio Inda M.11.7
11El Cacheton (Dangerous Midge)3a418k54I. ValdiviaAldo Castagneto U.12.6
13Leseo (Fast Company)4a468k53R. CisternasSergio Inda M.1.9
2Rivarolo Canavese (Grand Daddy)4a427k54D. AlvaradoJuan Rodriguez E.23
10Lezard (Until Sundown)6a423k54W. VargasRodrigo Silva. S.32.5
9Talianna (Seeking The Dia)3a422k358C. FuenzalidaAntonio Abarca G.11.4
4Interestelar (Aragorn)6a404k56V. BracettiHéctor Manríquez F.86.7
1Tal Vez (Tumblebrutus)3a447k53A. RiveraManuel Velarde B.7.9
3Aragona (Aragorn)4a406k558J. RodríguezLuis Muñoz S.8.6
10°12Chinita Fast (Lookin At Lucky)3a414k55O. UlloaEnrique A. Carreño R.10.5
11°5Sexy Baby (State Of Play)3a450k53R. DoresManuel Norambuena Ch.35.1
12°7Sunny Bay (Sundar)5a488k57C. OrtegaAndrés Bernal G.10.7
8Thotho (Stay Thirsty)3a424k11¾56J. ParedesMario Covarrubias9.8
Retiros: (6)David El Rey, (14)Ivanovich, (15)Amelia Galba
Tiempo: 01.00.65 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Leseo

Mandiles: 16, 11, 13, 2, 10, 9, 4, 1, 3, 12, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilson Vargas, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) José Rodríguez S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Emes, (3°) La Reina, (4°) Morro Alto, (5°) Barreras, (6°) Ganadero, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Garage Jcs, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alvidal, (11°) Shot Menzel, (12°) Fenomeno, (U°) Carvatero