Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1028)

Handicap (Hd)
Pr. "Forliran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Moito Gustoso (Aragorn)4a484k56J. MedinaJoao Castillo L.2.1
6Perhaps Today (Henrythenavigator)4a420k56P. RoblesJohn Pinochet P.11.2
9El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich)5a438k256A. PeñaFredy D. Hidalgo F.7.5
7Gayatri (Grand Daddy)5a432k56R. PérezCarlos Melero F.8.4
1Vortex (Sundar)5a450k56B. SanchoEnrique A. Carreño R.15.1
16Gran Bilbao (El Gondolero)8a436k56J. CastilloSergio Morales G.6.4
3Big Winn (Tumblebrutus)4a456k56G. ArosRafael Bernal G.13.1
2Muñeca Rubia (Midas Touch)4a443k56R. SolorzaJuan Cavieres A.6.1
8La Mas Guapa (Ascot Prince)3a430k56H. OchoaSergio Inda M.31.5
10°13Rio Huaiquillo (Vision And Verse)7a444k56C. JorqueraOscar Silva S.123.9
11°5Segunda Cria (Seville)4a422k1056C. OrtegaJaime Hirmas R.155.8
12°14IL Greco (Fast Company)4a404k10½56J. MiñoHarrison Adonis B.19.8
13°11Milazza (Magnifi Cat)4a412k1856L. RodriguezEnrique A. Carreño R.85.4
14°4Gran Tigresa (Dance Brightly)5a412k18¼56P. GalázWaleska Peña P.124.1
15°12Lady Nala (Henrythenavigator)4a402k29¾56N. MolinaOscar Silva G.74.8
15Melodia Salvaje (Dangerous Midge)5a454kRd56J. VillablancaMiguel Medina T.59.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Moito Gustoso

Mandiles: 10, 6, 9, 7, 1, 16, 3, 2, 8, 13, 5, 14, 11, 4, 12, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Pedro Robles, (3°) Antonio Peña, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jaime Miño, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Patricio H. Galáz V., (15°) Nicolás Molina, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) John Pinochet P., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Waleska Peña P., (15°) Oscar Silva G., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Los Tanderos, (3°) Alvidal, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Lealtad, (6°) El Mero Mero, (7°) X S, (8°) San Jose, (9°) Tata Chito, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Masaiva, (12°) Chinita, (13°) Enrique Carreño R., (14°) Fritzi, (15°) Jorquera'S, (U°) Rapala