Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

13ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Go Casablanca Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Torito De Pucara (Distorted Economy)4a514k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.4.4
8Rolling In The Sea (Court Vision)4a424k½ pz56R. FuenzalidaOscar Silva S.7.2
7Lucky Kan (Lookin At Lucky)6a447k½ cp55I. VillagránRafael Bernal T.57.0
2Pradon (Ecliptic)3a479k55C. SalinasLuis Salinas T.12.9
13Eres Malula (Ecliptic)3a462k255V. MirandaEduardo Donoso6.9
5El Cortaito (Dunkirk)5a447k54I. ValdiviaGabriel Reyes I.49.9
4Grand Lady (Ascot Prince)4a473k55L. GonzálezSergio Inda M.35.3
9Shanghai Stripe (Shanghai Bobby)3a470k56J. HerreraRafael Bernal T.2.3
10John Wayne (Aragorn)6a477k557R. CisternasErnesto Guajardo J.13.1
10°12Favorite (Dunkirk)7a455k55G. RodríguezXimeno Urenda P.16.6
11°6Tito El Grande (Dangerous Midge)5a510k55R. CortésRodrigo Viejo S.30.3
12°1Rincon Escondido (Grand Daddy)6a459k1357F. BernalEnrique Lagunas R.58.4
11Chewbacca (Stay Thirsty)3a448k14¼58J. MedinaIvan Gonzalez B.6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Shanghai Stripe

Mandiles: 3, 8, 7, 2, 13, 5, 4, 9, 10, 12, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Francisco Bernal P., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jujuy, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Que Saben, (6°) Ferro, (7°) Legacy, (8°) Los Tanderos, (9°) Leontina, (10°) Don Mario, (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Brisas de Cautín, (U°) Gizeh