Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

12ª (1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Bashira (Grassy II)4a431k56W. VargasNelson Espina L.8.2
2River Cat (Last Best Place)5a460k56F. HenríquezInés Maffud H.2.6
14Aguarda (Awesome Patriot)3a401k56R. DoresEduardo Lab R.16.1
4Mi Gran Amiga (Tumblebrutus)4a450k56L. RodriguezOsman Rodriguez C.30.6
13Kappa Term (Kappa King)11a475k56V. MirandaEduardo Donoso18.3
7Prometeus (Thunder Gulch)9a501k56C. SalinasLuis Salinas T.13.9
11Babahan (Longboarder)4a475k56J. VillablancaGabriel Reyes I.14.5
1Celtic Dance (Passion for Gold)3a439k10½56G. RodríguezJuan R. García V.15.5
6Solo Por Bailar (Happy Hunting)8a470k12¼56F. InostrozaXimeno Urenda P.74.2
10°12La Cambusa (Awesome Patriot)4a390k12¾56I. AlvarezGonzalo Vegas C.13.6
11°5Wicked (Boboman)4a427k1356W. LeónEduardo Donoso44.1
12°9Gordo Revoltoso (Aragorn)6a456k13¼56I. VillagránGonzalo Vegas C.6.0
13°3El Pronunciado (Dangerous Midge)3a494k16¼56R. CortésAnibal Norambuena60.5
8Gala Queen (Seeking The Dia)3a425kRd56J. HerreraRafael Bernal T.3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)River Cat

Mandiles: 10, 2, 14, 4, 13, 7, 11, 1, 6, 12, 5, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wilbert León H., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Juan R. García V., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Alicahue, (3°) Los Tanderos, (4°) Olga Luisa, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Leonor, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Garcia V., (9°) Dacamaxi, (10°) Pinganilla, (11°) Janyo, (12°) Lelita, (13°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal T.