Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

(1010)

Handicap (Hd)
Pr. "Prilidiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Orata (True Cause)4a430k56R. FuenzalidaRafael Bernal T.5.4
1Gilligan (Mastercraftsman)4a410kpz56J. HerreraRafael Bernal T.3.8
3Hohensalza (Gemologist)3a476k½ cp56A. ZúñigaErnesto Guajardo J.16.5
2Viento Noble (Strong Mandate)3a523k½ cp56R. CisternasJuan R. García V.4.9
7Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon)5a450k56F. BernalEnrique Lagunas R.9.7
14Cala Rossa (Viscount Nelson)3a418k56C. OrtegaEnrique Lagunas R.83.0
8Joy Biella (Fortify)3a463k56J. MedinaXimeno Urenda P.2.8
12Siempre Sereno (Mastercraftsman)4a466k56F. InostrozaLuis Salinas T.20.6
9Orante (Lookin At Lucky)3a436k56F. HenríquezOliverio Martínez L.13.6
10°6Vortex (Sundar)5a460k56W. VargasEnrique A. Carreño R.18.7
11°11Cortinero (Cima De Triomphe)7a480k17½56L. GonzálezLuis Catena C.21.8
12°5Yambica (Dylan Thomas)5a390k1856R. CortésOsman Rodriguez C.95.5
4The Great Druid (Passion for Gold)3a448k2256J. VillablancaOsvaldo Urbina H.78.2
Retiros: (10)Declan Harp
Tiempo: 1.18.86 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Joy Biella

Mandiles: 13, 1, 3, 2, 7, 14, 8, 12, 9, 6, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan R. García V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Luis Catena C., (12°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Aída Annabella, (4°) Don Amadeo, (5°) Principal, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Leonor, (9°) Tano Y Cony, (10°) Lealtad, (11°) El Lingue, (12°) Olga Luisa, (U°) Haras Escocia