Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(990)

Handicap (Hd)
Pr. "Emblematico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Premio Final (Dylan Thomas)5a511k54A. PeñaFredy D. Hidalgo F.14.5
6Faustoso (Holy Roman Emperor)4a492k54N. OliverosRaúl Montesino S.7.2
1White Harbor (Lookin At Lucky)5a464k57C. OrtegaEduardo Lab R.7.1
14Long Shot (Grassy II)3a420k54R. VergaraRaúl Montesino S.30.5
9Passion For Mary (Passion for Gold)4a434k54R. PainenAlexis Pérez D.11.7
15Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)6a419k55H. OchoaSergio Inda M.4.6
10Jour De Gloire (Vision And Verse)3a440k654R. PérezCarlos Melero F.46.3
2Cardos Para El (Dance Brightly)4a480k857P. RoblesJohn Pinochet P.2.3
7Care Guante (Colonialism)4a412k1153E. TorresRaúl Montesino S.79.4
10°13Corre Cote (Seeking The Dia)4a417k11¾55L. GonzálezSergio Morales G.14.9
11°8Super Socio (Sudan)7a447k13½54M. MoralesSergio Inda M.10.2
12°11El Jibarito (Pavarotti)8a457k14½54I. ValdiviaJosé Allende F.31.7
13°3Take A Nap (Daddy Long Legs)4a412k14½52J. VillablancaRodrigo Sánchez Q.129.8
14°12Raging Bull (Passion for Gold)4a410k17¾54E. ToledoWilson Robles F.21.5
5Shylo (Diamond Tycoon)6a456k4556W. LeónDomingo Matte D.51.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Cardos Para El

Mandiles: 4, 6, 1, 14, 9, 15, 10, 2, 7, 13, 8, 11, 3, 12, 5

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Pedro Robles, (9°) Ernesto Torres, (10°) Lesly C. González, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Elías Toledo C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Melero F., (8°) John Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Allende F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Wilson Robles F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Ravala, (3°) Los Tanderos, (4°) Folli, (5°) Renamax, (6°) Cinerarias, (7°) La Gloria, (8°) Fritzi, (9°) Ale y Cathy, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Don Manu, (12°) Doña Pello, (13°) Amador Sanchez Q. , (14°) Gato Ale, (U°) Domingo Matte D.