Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

17ª (980)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Albo (Boboman)3a485k55J. HerreraOscar Silva S.4.50
12Capone (Scat Daddy)3a470k155G. ArosSebastian Silva S.20.70
8Will Survive (Shanghai Bobby)3a465k153A. VásquezCarlos Urbina H.3.60
5Pampero Facundo (Monthir)4a468k54R. DoresRodrigo Quiroz S.14.50
9Beso De Disculpa (Ocean Terrace)4a493k555R. AvilaMario Covarrubias10.40
3Ascot Week (Fast Company)4a511k55M. MartínezCarlos Vásquez P.7.10
7Cenicienta (Awesome Patriot)4a430k54D. SánchezEduardo Lab R.24.00
4Buen Salto (Seeking The Dia)3a419k753D. AlvaradoManuel Sanchez F.12.40
14Caribean Dancer (Longboarder)4a461k56J. MedinaSergio Tapia S.7.50
10°11Donde Guapa (Dangerous Midge)4a422k56B. LeónFelipe Gonzalez S.11.90
11°10Don Bimba (Grand Daddy)3a457k13½52L. GonzálezJuan C. Pichara J.39.00
12°2Enders (Seeking The Dia)8a475k1654J. UbilloJuan C. Pichara J.60.20
1Gambito Rey (Aragorn)5a465k21¾53A. VarasRafael Bernal G.15.40
Retiros: (13)Temple Of Doom
Tiempo: 1.12.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Will Survive

Mandiles: 6, 12, 8, 5, 9, 3, 7, 4, 14, 11, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jaime Medina M., (10°) Bernardo León E., (11°) Lesly C. González, (12°) Juan Ubillo T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Manuel Sanchez F., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Matriarca, (3°) La Imprenta, (4°) Malta, (5°) Sermanor, (6°) Doña Sofía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Jaimito, (9°) La Tropa, (10°) Dos E, (11°) Morro Blanco, (12°) Lubrishell, (U°) Don German