Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

16ª (979)

Handicap (Hd)
Pr. "Saquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Saltwood (Passion for Gold)5a492k56R. DoresJuan C. Pichara J.2.90
8Baquilides (Mastercraftsman)4a410k55H. OchoaSergio Inda M.12.90
3Rey Del Tele (Court Vision)3a440k56F. InostrozaGabriel Reyes I.6.90
13Look Mina (Lookin At Lucky)3a466k11¾56P. GalázWaleska Peña P.112.90
9Rio Latigo (Vision And Verse)6a459k11¾56D. AlvaradoManuel Sanchez F.32.50
7Señor Papi (Viscount Nelson)5a491k12½55J. HerreraRafael Bernal G.9.50
10Mouriño (Aragorn)4a452k1459V. MirandaAlejandro Padovani E.7.60
14Che Guillermo (Malek)7a462k1759D. CarvachoIvan Gonzalez B.5.20
11Il Gondoliere (Longboarder)6a493k1756P. ZúñigaLuis Apablaza G.52.40
10°6Negra Elisa (Monthir)5a453k20¾56L. GonzálezRodrigo Quiroz S.42.40
11°1Amor De Otoño (Colonialism)3a448k21¼54J. UbilloFélix Sepúlveda E.67.00
12°5Hilda Del Rosario (Vision And Verse)5a438k23½57R. CortésJuan C. Pichara J.8.70
13°2Triberna (Tumblebrutus)3a447k26¾56N. IllescaRicardo Rojas S.160.50
4Panaxa (Seeking The Dia)4a414k28½55A. VarasRafael Bernal G.11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Saltwood

Mandiles: 12, 8, 3, 13, 9, 7, 10, 14, 11, 6, 1, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Victor Miranda G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Lesly C. González, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Waleska Peña P., (5°) Manuel Sanchez F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) El Mero Mero, (3°) Ferro, (4°) Waleska Peña P., (5°) Filpo, (6°) Juampi, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Laurita G., (9°) Lcg, (10°) Tata Rey, (11°) Nativo, (12°) French Fries, (13°) La Magia Del Sur, (U°) Rafael Bernal G.