Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

15ª (978)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Ya Llegue (Ocean Terrace)3a462k55A. RiveraJosé Alvarez D.9.30
1Atacameño (Boboman)3a485k51A. VásquezAlejandro Padovani E.2.40
3Get Back (Last Best Place)6a444k58R. CortésLuis Machulas G.15.90
10Kirsch Royal (Leading The Parade)5a445k51J. ParedesMario Covarrubias96.10
6Ritual (Daddy Long Legs)3a454k59D. AlvaradoClaudio Bernal G.5.10
7Palomo Infiel (Breathless Storm)6a481k56R. FuenzalidaEugenio Switt V.15.10
12Domingo Brutus (Domingo Siete)4a405k1157J. RiveraLuis Apablaza G.5.50
9No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)5a450k11½58J. GuajardoSergio Inda M.17.50
5Rocopidike (Sundar)4a442k1454B. SanchoOscar Donate S.13.60
10°11Reyniero (Sundar)5a528k14¾59J. UbilloMario Covarrubias21.30
11°4Somos Azul (Indy Dancer)5a452k20½54J. AlbornozClaudio Bernal G.18.70
8El Principe Blanco (Dunkirk)5a492kRd51J. HernándezRafael Bernal G.31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Atacameño

Mandiles: 2, 1, 3, 10, 6, 7, 12, 9, 5, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) José Paredes R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Coke, (3°) Galiano, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Curepto, (6°) Stefy, (7°) Brumada, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Gino Rivano V., (U°) Timbaturf