Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (973)

Condicional (Cd)
Pr. "Sale De Noche"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Victory David (Line of David)3a489k57R. CortésFélix Sepúlveda E.4.10
6El Audax (Boboman)3a422k½ cp57C. OrtegaWilson Robles F.9.00
9Impronto (Grassy II)3a442k57R. SolorzaJuan Cavieres A.80.70
15Poor Facho (War Command)3a483k57D. CarvachoRodrigo Quiroz S.73.60
5Piloto Rally (War Command)3a540k57A. RiveraGuillermo Aguirre A.2.00
2Papita Quemada (Strong Mandate)3a555k57R. AvilaHernán Pacheco P.7.70
7Megatone (Gemologist)3a443k57G. AcevedoLuis Apablaza G.117.90
10We Are Blessed (Voodoo Swinge)3a524k10¼57R. LizamaManuel Norambuena Ch.31.20
13Puerto Cisne (Grassy II)3a464k12½57L. CastilloOsvaldo Jara A.169.70
10°11Bachiche (Stevie Wonderboy)3a446k12¾57G. ArosJuan C. Pichara J.21.70
11°1The Happy Boy (Feliz de la Vida)3a420k14¼57A. ApablazaRodrigo Quiroz S.110.30
12°3Furia Del Sur (Don Cavallo)3a517k20¼57N. IllescaRicardo Rojas S.133.00
13°4Septimo Navegante (Domingo Siete)3a386k2357N. SotoRicardo Rojas S.104.70
14Amor Escondido (Ecliptic)3a476k2357G. PontigoEugenio Switt V.5.90
Retiros: (12)Me Pongo De Pie
Tiempo: 1.14.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Piloto Rally

Mandiles: 8, 6, 9, 15, 5, 2, 7, 10, 13, 11, 1, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Gustavo Aros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Wilson Robles F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Orlando Palma Campos, (3°) El Cedro, (4°) Feruzo, (5°) Tobe, (6°) Super Nico, (7°) Los Bufalos, (8°) Busta, (9°) Principal, (10°) Don Feña, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Alpha Centauri, (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Vaquita Sabrosa