Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

19ª (963)

Handicap (Hd)
Pr. "Dame Damas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Rey Ganador (Aragorn)4a486k54H. OchoaSergio Inda M.3.3
13Guapo Soy (Breathless Storm)5a523k55J. MedinaRodrigo Sánchez Q.6.7
3Bella Ciao (Seeking The Dia)4a444k53R. CisternasHéctor Manríquez F.15
9Futangue (Gstaad II)6a516k655M. MoralesLuis Machulas G.10
6Tantti (Viscount Nelson)5a446k53L. GonzálezSergio Inda M.38.3
2Domingo Isleño (Domingo Siete)5a433k55R. SolorzaGabriel Melej R.25.8
5Perseidas (Stay Thirsty)3a414k857B. SanchoDomingo Matte D.8.7
4Tonelita (Dylan Thomas)5a411k856R. VergaraRaúl Montesino S.26.4
7Estrella De Alhue (Indy Dancer)3a413k1353F. SotoFelipe Gonzalez S.41.2
10°15El Enredo (Irish Brother)3a512k13½53C. OrtegaDomingo Matte D.2.5
11°12Dejala Ahi (Vision And Verse)4a441k13½55A. PeñaJoao Castillo L.84.4
12°10Feliz Nieto (Feliz de la Vida)4a431k1456J. AlbornozPatricio López P.8.4
13°14Pichu Querido (Hat Trick)6a497k15½57E. SáezFredy D. Hidalgo F.63.3
14°11Jesse James (Tumblebrutus)6a483k16¼56F. OlivaresPatricio López P.59.8
8Discovery One (Viscount Nelson)5a461k3155E. TorresFredy D. Hidalgo F.111.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)El Enredo

Mandiles: 1, 13, 3, 9, 6, 2, 5, 4, 7, 15, 12, 10, 14, 11, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Lesly C. González, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Francisco Soto C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Antonio Peña, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Edmundo Sáez S., (14°) Franco Olivares T., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Patricio López P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) El Tirol, (5°) El Mero Mero, (6°) Gloria Adriana, (7°) Andrés Antonio, (8°) Hernán Y Triny, (9°) Obernales, (10°) Pía, (11°) Pía, (12°) Any, (13°) Alvidal, (14°) Aimani, (U°) Alvidal